根据《宁德职业技术学院学生奖学金评定办法(修订)的通知》(宁职院学〔2017〕8号)和《关于做好2022-2023学年第一学期学院奖学金评定工作的通知》(宁职学助中心〔2023〕1号)文件精神,经班级推荐、二级学院审核及公示,学生处、教务处复核,拟确定高盛蓉等1404人次同学获得2022-2023学年第一学期学院奖学金(综合奖学金共计1196人:其中一等奖学金166人、二等奖学金432人、三等奖学金598人;单项奖学金共计208人次,其中社会工作奖学金191人、创新创业奖学金5人、文艺优秀奖学金12人),现予以公示,具体名单如下:
茶学院122人次(综合奖学金106人:一等奖学金14人,二等奖学金39人,三等奖学金53人;单项奖学金16人:社会工作奖学金16人)
20茶叶班
二等奖学金:赵梦文、陆淑婷
三等奖学金:江英杰、李福华
20食品班
一等奖学金:许诏惠
二等奖学金:王飘若、叶佳怡
三等奖学金:余婷婷、陈婉玲、曾彩云
20园林班
一等奖学金:许少玲
二等奖学金:何桂华、王佳妮
三等奖学金:黄梦婷、徐楹莹、郑祎祎
21茶叶班
一等奖学金:叶文青
二等奖学金:林艺玲、陈本悦、曾玮琦
三等奖学金:温铭慧、卢欣悦、李欣瑶、陈雯惠
21食品班
一等奖学金:陈雪莹、郑伟航
二等奖学金:汤艺红、刘玥、俞增桢
三等奖学金:李煜、张晓瑾、黄欣怡、林慧雨、吴盛强
社会工作奖学金:陈雪莹、郑伟航
21园林班
一等奖学金:陈星延
二等奖学金:胡晓敏、潘映丹、王思嘉、高欣怡
三等奖学金:黄惠婷、黄钧涵、沈丹丹、张美金、许碧珊
社会工作奖学金:胡晓敏、潘映丹
21园艺班
一等奖学金:苏杉
二等奖学金:叶芯、苏张琦
三等奖学金:邹茜怡、肖丽珍、杨馨茹
社会工作奖学金:苏杉、叶芯、邹晨锋
22茶叶1班
一等奖学金:田源容
二等奖学金:李开慧、高雯婷
三等奖学金:邱晓娟、张慧佳、林群
22茶叶2班
一等奖学金:郭昕妍
二等奖学金:冯仁萍、沈梓桦
三等奖学金:石广芳、邓珺、李佳强
社会工作奖学金:沈梓桦
22食品1班
一等奖学金:赵怡萱
二等奖学金:王梦豪、李萍、汪忠严
三等奖学金:胡嘉怡、林思滢、王哲涵、邓雨欣
社会工作奖学金:王梦豪
22食品2班
一等奖学金:童微
二等奖学金:李晓美、邱雯舒、刘宇晖
三等奖学金:陈懿、廖向宏、林月婷、林敏蓉
社会工作奖学金:童微、陈懿
22园林1班
一等奖学金:苏子珺
二等奖学金:过紫燕、郑婉婷、游智聪
三等奖学金:韩檬忆、向萱轩、陈诺轩、刘羽晴
22园林2班
一等奖学金:陈芮婕
二等奖学金:尤意满、王桂珊、张鸿彬
三等奖学金:陈秀雯、余瑞强、衡路遥、吴少烽
社会工作奖学金:尤意满、张鸿彬
22园艺1班
一等奖学金:郑秀文
二等奖学金:汪莹、黄馨
三等奖学金:郑瑞凯、董健生、刘雅婷
社会工作奖学金:方婉晴、刘雅婷
22园艺2班
二等奖学金:朱馨悦、傅雨婷、张丽芬
三等奖学金:兰诗曼、俞彦君、余如冰
社会工作奖学金:罗兴垲
教育学院307人次(综合奖学金248人:一等奖学金37人,二等奖学金87人,三等奖学金124人;单项奖学金59人:社会工作奖学金47人,文艺优秀奖学金12人)
18W学前1班
一等奖学金:高盛蓉、齐欣怡
二等奖学金:吴芝烨、魏卓微、张梦菲
三等奖学金:罗 响、林淑祺、夏凡琳、郑嘉倩
18W学前2班
一等奖学金:郑子铃
二等奖学金:范彬彬、刘心语、王 妍
三等奖学金:陈淑婷、郭妍兰、邓娜星、缪翔麟、林子杉
19W学前1班
二等奖学金:钟 悦、阮炜熙、商延婷、严潇潇
三等奖学金:李林宝、吴梦琪、谢欣婷、黄兰芳、黄希钰
社会工作奖学金:钟 悦
19W学前2班
一等奖学金:吴红艳、石丹颖
二等奖学金:雷慧敏、李莲梅、陈玫妃
三等奖学金:李扬滟、郑雨叶、孙枫钰、余丽婷
社会工作奖学金:陈玫妃
19W学前3班
二等奖学金:梁珊珊、林佳欣、应欣仪
三等奖学金:邓昌增、李荣鑫、刘香香、黄诗雨
19W学前4班
一等奖学金:陈晶晶
二等奖学金:黄惠宁、彭诗琪
三等奖学金:孙笑笑、汤熳婷、张 媛、蔡逸君
社会工作奖学金:陈晶晶
19W学前5班
一等奖学金:陈祉匀
二等奖学金:黄心霖、余佳佳、林嘉怡、李宜曼
三等奖学金:吴语欣、杨晨、严思雨、周 怡、张灼情
社会工作奖学金:黄心霖、陈祉匀
20小教1班
一等奖学金:林榕婷、黄钰萍
二等奖学金:黄雅榕、颜艳玲、吕淑锜
三等奖学金:翁健雄、王诗璇、代 雨、王 霞、黄丽均
20小教2班
一等奖学金:郭雅琦、郑姿伶
二等奖学金:吴俊杰、叶亚婷、温郑娟
三等奖学金:徐荣惠、宋嘉雯、邱梦如、俞艳莲、吴林珊、苏萍萍
20小教3班
一等奖学金:邱紫云、张文欣
二等奖学金:林佳雯、黄雯静、修语希
三等奖学金:叶妙春、谢新燕、刘可妍、林小姿、叶雯慧
20学前1班
一等奖学金:林彩燕
二等奖学金:詹漳玲、游丽春、张潘潘、江晓雪
三等奖学金:刘慧萍、周怡馨、陈美娇、张 婕、林美香
20学前2班
一等奖学金:蔡诗怡、唐文丹
二等奖学金:叶佳欣、刘欣榆、林欣怡
三等奖学金:曾萍萍、林志伟、林怡彤、郑梦婷、韦嘉雯
20学前3班
一等奖学金:吴丽丹、潘钰兰
二等奖学金:黄正婷、史涵楚、叶睿滢
三等奖学金:黄慧珊、吴晓静、阮淑华、陈 瑶、梁紫英
20学前4班
一等奖学金:卞佳卉、魏佳倩
二等奖学金:张灵晶、方嘉怡、王 艳
三等奖学金:翁倩虹、陈婧银、黄 萱、林心如、王茂娇
21小教1班
一等奖学金:谷杳颖、曾丽云
二等奖学金:叶 铃、潘宇齐、刘宇涵
三等奖学金:罗美玲、先 敏、郑伶莹、吕政杰
社会工作奖学金:潘宇齐、曾丽云、郭菁菁、林依婧、邱杰仲
21小教2班
一等奖学金:阮羽欣、张茹梦
二等奖学金:邓 逸、董嘉怡、江丽婷
三等奖学金:陆滢颖、温文娜、徐凤珠、钟睿妍
社会工作奖学金:王佳欣、张淑雯
21小教3班
一等奖学金:朱金恩
二等奖学金:杨晨宇、张晨萱、刘冰凝
三等奖学金:汤 烜、张 婷、董佳琦、彭倩烨
社会工作奖学金:张 婷
21学前1班
一等奖学金:曾麒麒
二等奖学金:刘仙柳、陈雪茹、郭 璇、熊瑞婕
三等奖学金:刘如雪、黄晨晨、吴凤梅、卢艳清、罗燕婷
文艺优秀奖学金:魏丽容(个人三等奖)、陈雪茹(个人二等奖)、吴凤梅(个人三等奖)、包 红(个人二等奖)、郭 璇(个人二等奖)、高心乐(个人二等奖)、柯丹妮(个人二等奖)、方 伶(个人三等奖)
社会工作奖学金:曾麒麒、黄晨晨、刘如雪、陈雪茹、刘仙柳、熊瑞婕、郭 璇、李佳馨、陈雅芳、卢艳清、黄 璇、方 伶
21学前2班
二等奖学金:张嘉慧、张钰玲、谢锦龙、商茹钰、邓慧琳
三等奖学金:黄 静、邹钰灵、赖智芬、郑 欣、洪金芸
社会工作奖学金:商茹钰、谢锦龙、陆 林
21学前3班
一等奖学金:杨静怡、李钰虹
二等奖学金:王秋莲、洪靓楹
三等奖学金:邬皇琴、林佳昕、李 婧、吴 瑜
社会工作奖学金:邬皇琴、李钰虹、李 婧、杨静怡、曾芷鑫、洪靓楹、王秋莲、徐锦钰
21学前4班
二等奖学金:林雅婧、石晓锦、潘远远
三等奖学金:尤钦丽、王文艺、郑文欣、江 婧
文艺优秀奖学金:肖 艳(个人二等奖)
社会工作奖学金:王文艺、张茹芸
22小教1班
一等奖学金:张 峥
二等奖学金:李京燕、林卓尔
三等奖学金:吴晓丽、林雨洁、周雅馨、薛恩生
22小教2班
一等奖学金:范诗露
二等奖学金:郑昕一、陈昊阳、陈子健
三等奖学金:卢洁灵、陈嘉怡、林锶然
社会工作奖学金:吕心如
22小教3班
一等奖学金:郭润奕
二等奖学金:曾玲莉、梁晓娟、蒋玥
三等奖学金:伍佳倩、简文莹、吴怡琳
社会工作奖学金:王慧林、姜星宇
22学前1班
一等奖学金:张欣婷、张龙涛
二等奖学金:林 瑜、许应红、林雅玲
三等奖学金:高少华、林诗容、胡新若、项舒雅
社会工作奖学金:邓诗琪、张龙涛、杨 艳
22学前2班
一等奖学金:黄怡虹
二等奖学金:吕文镜、黄丽婷、赵佳琪
三等奖学金:叶焰玲、吴焱清、黄 雯、阮艳宇
22学前3班
一等奖学金:施依灵
二等奖学金:吴 优、吴姝婷、陈舒颖
三等奖学金:林燕霞、康丽虹、洪倩倩、项彬欣
社会工作奖学金:李慧琳、施依灵
22学前4班
一等奖学金:李 影、张佳佳
二等奖学金:余星鑫、鲍佳琪、周义舒
三等奖学金:黄羽萱、王 悦、柳思琪、黄娜铃、姚靓雯
文艺优秀奖学金:王 悦(个人三等奖)、丘小英(个人三等奖)、余星鑫(个人三等奖)
社会工作奖学金:杨舒婷
经济管理学院224人次(综合奖学金194人:一等奖学金29人,二等奖学金68人,三等奖学金97人;单项奖学金30人:社会工作奖学金30人)
22大数据与会计1班
一等奖学金:朱佩梦
二等奖学金:林子琪、徐佳雯、彭蕊、陈佳敏
三等奖学金:李绍涵、胡芯、张芷彤、蔡佳俊、苏佳茹
社会工作奖学金:蔡佳俊、李绍涵
22大数据与会计2班
一等奖学金:张璐、林心怡
二等奖学金:冯文鑫、乐楚瑜、黄烜怿、陈慧钦
三等奖学金:钟雨晴、陈姿敏、黄淑方、卢碧云、花雅欣
22大数据与会计3班
一等奖学金:李媛媛、吴慧娟、符小凤
二等奖学金:崔佳慧、林健、易佳颖、王馨
三等奖学金:吴蕴春、许良萍、张怡彤、唐双凤、卢芝龄、黄舒琦、余思佳、范嘉慧
社会工作奖学金:陈映丹、欧晓琴
22市场营销班
一等奖学金:赖诗婷
二等奖学金:吕玉萍、颜韵婷、黄海霞、吴剑鹏
三等奖学金:丁凯贤、黄欣欣、詹瑞雅、柯高昌炜、罗晓娟、祝梦怡、黄振辉
社会工作奖学金:张学智、许荣裕、方鸿伟
22现代物流管理班
一等奖学金:王颢蓁、谢雯敏、杨众波
二等奖学金:何远征、王煜滢、吴玉婷、阙春德、苏雅瑜
三等奖学金:林雨萱、陈萍、刘宏宇、施雅芳、江雨馨、曾嘉怡、林子涵、
丁佳雪、何伊婷、姚依琳
社会工作奖学金:秦雨棠、吴玉婷、涂文慧、谢雯敏、陈萍
22电子商务1班
一等奖学金:张李闽
二等奖学金:杜雨剑、余伟杰
三等奖学金:陈雪
社会工作奖学金:杜雨剑
22电子商务2班
一等奖学金:杜光鸿
二等奖学金:叶泽强、梁飞锋、江文建
三等奖学金:林舜、陈楗、林小燕、彭乐奕、周伟
社会工作奖学金:周伟、郑竣泽
21会计1班
一等奖学金:洪雪琼、翁忆琳
二等奖学金:黄秋萍、曾雯倩、吴玲晖
三等奖学金:梁洪意、洪毓琪、翁雪婷、陈怡珊、王梓烨
社会工作奖学金:洪雪琼
21会计2班
一等奖学金:郑黄婧
二等奖学金:余晓梅、林高鑫、徐晶晶
三等奖学金:武婷婷、林婧婷、钟良荣、胡鑫端、彭逸飞、许静
21会计3班
一等奖学金:叶燕姗、林心瑶
二等奖学金:张艺锦、陈翎昕、李静茹
三等奖学金:王嘉豪、邹丽榕、项赛丹、曾玲、王丽思
社会工作奖学金:叶燕姗、林心瑶、王嘉豪
21电子商务1班
一等奖学金:梁城颖
二等奖学金:何海婷、连海梁、曹思楠、黄苗滢
三等奖学金:李亦冰、苏林欣、王怡、郑诗祺、陈语
社会工作奖学金:何海婷
21电子商务2班
一等奖学金:余文杰
二等奖学金:肖钰杰、柳伟芬、付中原、蒋青青
三等奖学金:董晓东、关琳琳、杨雨萌、谢章兴
社会工作奖学金:柳伟芬
21现代物流管理班
一等奖学金:何苏静
二等奖学金:华斌、丁含洋
三等奖学金:杨贤艺、刘美娴、周花花、邓成丽
社会工作奖学金:刘美娴、林思婕
21市场营销班
一等奖学金:黄芳羚
二等奖学金:贺腾煜、吴文鑫、吴浩兰
三等奖学金:叶金鑫、叶宏鑫、蔡林秀、吴祥榕、徐雅倩
社会工作奖学金:黄芳羚、吴祥榕、蔡林秀
20会计1班
一等奖学金:欧阳桂芬
二等奖学金:陈薇、黄佳颖、冯小菊
三等奖学金:许艳苓、丁洢丽、许博博
20会计2班
一等奖学金:林丹
二等奖学金:林艺、陈炜捷、代珊珊
三等奖学金:王丽娜、刘艳琳、罗颖
社会工作奖学金:王丽娜
20会计3班
一等奖学金:陈应虹
二等奖学金:魏丽娜、蒋丽花、庞晓莉
三等奖学金:徐丽琴、胡雅楠、林倩樱
20物流管理班
一等奖学金:翁聃聃、雷健华
二等奖学金:徐敬、帅雨暄、吴志坚、谢承晓
三等奖学金:张静文、俞辉雄、钟俊娜
社会工作奖学金:谢承晓、雷健华
20市场营销班
一等奖学金:蓝晓真
二等奖学金:叶钰银、黄怡晴、刘丽君、黄雯
三等奖学金:李青桃、林丽榆、蔡颖川、卢平、丁语恬、胡惠清、林美娟
社会工作奖学金:黄雯
20中小企业创业与经营班
一等奖学金:郭雨婷、洪倩倩
二等奖学金:李洋、谢象棚、林斓婧
三等奖学金:陈嘉云、黄晓玲、陈茜琳
文化与旅游学院154人次(综合奖学金134人:一等奖学金20人,二等奖学金47人,三等奖学金67人;单项奖学金20人次:社会工作奖学金20人)
20旅游班:
一等奖学金:刘庭芳
二等奖学金:林雅惠、洪佳颖、郭龙凤
三等奖学金:叶文文、刘冰雪、陈春清、许慧芬
20视觉班:
一等奖学金:叶晶晶
二等奖学金:洪佳惠、方伊娜、吴辉顺
三等奖学金:张宇杰、林源泰、谢玉珍、陈海龙、余柳枫
20室内1班:
一等奖学金:朱欣铃
二等奖学金:张祥、伊朝洪
三等奖学金:郭小波、李强
20室内2班:
一等奖学金:冯佳橼
二等奖学金:方燕华、郑贤珏
三等奖学金:吴霞、黎海凤、蓝泽敏
18W视觉1班:
一等奖学金:翁新健
二等奖学金:彭美琳、彭雨桐
三等奖学金:王凌冬、游文瑾、吴梦婷、刘颖
18W视觉2班:
一等奖学金:谢志源
二等奖学金:邵可抒、黄蔚
三等奖学金:江文瑶、江文琪、廖欣悦、陈炜虹
21旅游班:
一等奖学金:曾艳萍
二等奖学金:骆鸿艺、钟怡莎、王晶萍、刘一平
三等奖学金:颜玉如、乐欣欣、彭启雯、陈银莲、季梦萍
社会工作奖学金:丁雯欣、曾艳萍、刘一平、钟怡莎、罗晓兰
21室内1班:
一等奖学金:黄卓凡
二等奖学金:陈雨欣、蔡雯煌
三等奖学金:杨新、芦馨怡
社会工作奖学金:陈凯峰、陈天翔
21室内2班:
一等奖学金:康浓浓
二等奖学金:林孺、陈宁
三等奖学金:章家梁、江敏敏
社会工作奖学金:江敏敏
21视觉:
一等奖学金:廖佳伊
二等奖学金:张薇、林雁杉、陈宝燕
三等奖学金:吴文盈、黄萍、兰彩琳、王小媛
社会工作奖学金:陈宝燕、黄萍
19W室内1班:
一等奖学金:孙秀彬、周彦辰
二等奖学金:范慧冰、龚洁
三等奖学金:俞蓉、雷紫怡、黄蕊萍、林宇菲
19W室内2班:
二等奖学金:林瑞
三等奖学金:彭陈维
22室内1班:
一等奖学金:金诗安、陈冰
二等奖学金:张豪英、王璐璐
三等奖学金:李晓萍、黄浩然、朱民燕、刘卓、王焱
社会工作奖学金:张钦源、黄俊锋、陈冰
22室内2班:
二等奖学金:陈雅琪、白伊含、李友辉、余志胜
三等奖学金:陈豪民、陈曦、张博懿、曲端凤
19W旅游:
三等奖学金:兰文菲
19W视觉:
一等奖学金:冯涛
二等奖学金:罗晶铭、兰梦婷、王艾利
三等奖学金:王紫汐、林欣彤、阮俞舒
社会工作奖学金:冯涛 、陈润翔
22旅游1班:
一等奖学金:刘欣
二等奖学金:沈冰玲、许晓琴、郭伟
三等奖学金:杨晓丽、彭聚、巫欣怡
22旅游2班:
一等奖学金:艾钰、杨雅婷
二等奖学金:赵思渭、叶思思、方梓欣
三等奖学金:林雨瑶、叶燕茹、寇晓钰
社会工作奖学金:谢宇哲、 陈天楠、郭晨阳、叶燕茹
22视觉1班:
一等奖学金:徐巧敏
二等奖学金:林诗琴、李震宇
三等奖学金:丁伟虹、黄丽滢、刘俊琰、林欢
22视觉2班:
一等奖学金:张羽
二等奖学金:林思彤、吴伟烨
三等奖学金:彭玉玲、林煜佳、闵亮、谢新妍
社会工作奖学金:张羽
新能源与智能制造学院281人次(综合奖学金244人:一等奖学金29人,二等奖学金93人,三等奖学金122人;单项奖学金37人次:社会工作奖学金37人)
18W电机与电器技术班
一等奖学金:杨前亮
二等奖学金:陈康、张恩泰
三等奖学金:徐开文、吴汪洋、陈东
社会工作奖学金:黄浩
18W机电一体化技术班
一等奖学金:李栩
二等奖学金:陈鹏、黄廷枫
三等奖学金:许铃强、陈添、林书东
社会工作奖学金:黄廷枫
18W数控技术班
一等奖学金:杨鑫、兰陈警
二等奖学金:薛树峰、张奎锋、赖辉扬
三等奖学金:刘恺君、连晖、刘根宏、陈鼎
社会工作奖学金:杨鑫
20工业机器人技术班
二等奖学金:叶晓妍、黄开盛、江汉权、张宏伟
三等奖学金:张丽娟、张志炎、曹腾明、陈泽伟
社会工作奖学金:江汉权、陈泽伟
20机电一体化技术班
二等奖学金:高凌凯、林毅超、章旭东、胡炼杰、张嘉成
三等奖学金:汪鹏飞、陈小勇、王晓瀛、陈炜波
20机械制造与自动化班
一等奖学金:张发辉
二等奖学金:杨浩、林宏图、林育铨、黄林圳
三等奖学金:胡海荣、王凯、黄文晨、秦渝铃、杨有林
社会工作奖学金:杨浩
20新能源汽车技术班
一等奖学金:代镭、林兴教
二等奖学金:何锦峰
三等奖学金:陈逸轩、吴荣辉、李文庆、刘龙炜
21材料成型及控制班:
二等奖学金:祝盛、陈圣权、林铭翔
三等奖学金:潘镇轩、蔡铨盛、林国杰
社会工作奖学金:祝盛
21工业机器人技术班
一等奖学金:张杨、杨勇
二等奖学金:温文杰
三等奖学金:尤赓豪、翁佳文、陈翔
社会工作奖学金:张杨、杨勇
21机电一体化技术班
一等奖学金:沈真斌
二等奖学金:王艺杰、周恒、杨志祥
三等奖学金:魏金健、杨东梅、侯权原、徐添、陈伟华
社会工作奖学金:徐添
21机械制造与自动化班
一等奖学金:林辰炜、江善斌
二等奖学金:潘能轩、张涛、崔爱华
三等奖学金:邱晓冬、田世浩、赵正磊、王进宇
社会工作奖学金:潘能轩、张涛
21新能源1班
二等奖学金: 王金权、黄明栋、林翔、张铭君、林玮华
三等奖学金: 肖流斌、郑慧成、叶建军、赵政华、吴智翔、蓝王熙
社会工作奖学金:蓝王熙、王金权、叶建军、赵政华
21新能源2班
一等奖学金: 黄志涛、阙鑫豪、林志贤
二等奖学金: 肖建、何煜民、杨锦鑫
三等奖学金: 郭骏炎、刘品臻、丁加伟、程锦杰
社会工作奖学金:肖建
19W电机与电器
一等奖学金:陈冰冰
二等奖学金:李颂倌、叶朝炜
三等奖学金:林作苍、林礼发、兰雨轩、吴佳艺
社会工作奖学金:郑煜楠
19W工业机器人
二等奖学金:卢奕铎、林伟翔、冯磊
三等奖学金:陈颢天、黄伟
社会工作奖学金:黄伟
19W数控技术1班
一等奖学金:高文杰
二等奖学金:朱劲国、李钢华
三等奖学金:王为进、谢宏、蔡霖锋
社会工作奖学金:刘建华
19W数控技术2班
一等奖学金:邓澜涛
二等奖学金:万红彬、李灵、钟宇涛
三等奖学金:林书晨、高佳杰、陈志辉
社会工作奖学金:沈至权
19W机电一体化
一等奖学金:戴贻铮
二等奖学金:潘炜东、涂一凡、许炜杰、兰先榆
三等奖学金:陈宏涛、张喆仁、洪启城、周千耀、陈雅锴
社会工作奖学金:陈孝佑
19W汽车服务与营销1班
二等奖学金:范李杰、孙伟涛、林鑫
三等奖学金:魏霆锋、吴国华、池云星
社会工作奖学金:连雯熙
19W汽车服务与营销2班
二等奖学金:彭苏、陈子翎、黄云辉
三等奖学金:吴炳璇、魏隆彬、余煊
社会工作奖学金:高家豪
22机械制造与自动化1班
一等奖学金:邓海锋、卢光辉
二等奖学金:黄立涵、陈一林
三等奖学金:高紫皓、郑振兴、刘炅奇、林青毅
社会工作奖学金:林钊
22机械制造与自动化2班
一等奖学金:何嘉鑫
二等奖学金:汪黄杰、陈佳耀、陈晋烨
三等奖学金:虞程锦、闫松、郑启毅
社会工作奖学金:谭鑫
22机械制造与自动化3班
一等奖学金:杨宇轩、易会南
二等奖学金:周晨豪、邓泉
三等奖学金:李书博、陈泽祺、魏宁鸿
社会工作奖学金:林新健
22机电一体化技术1班
二等奖学金:张立、王杰、黄智翔、石庆新
三等奖学金:阮贵咏、卢标、王粤、汪浩东
社会工作奖学金:覃康圣
22机电一体化技术2班
二等奖学金:朱万超、林岳、汤程建
三等奖学金:柳明全、孙丁昊、雷晓龙
社会工作奖学金:庄航轩
22材料成型及控制技术1班
一等奖学金:郑欣含
二等奖学金:赵玉婷、林嘉鑫
三等奖学金:邹函辉、王可林、江家权
社会工作奖学金:江家权
22材料成型及控制技术2班
一等奖学金:许舒贤
二等奖学金:李超杰、林伯晨
三等奖学金:陈松凯、陈宇洁、郑伟楠
社会工作奖学金:陈松凯
22工业机器人1班
一等奖学金: 胡 轩
二等奖学金: 段 雪、唐雅颖、姜玉兰
三等奖学金: 邓期君、梁 军、王福宾、李希鹏
22工业机器人2班
二等奖学金: 叶 帅、郑秋燕、李丕杰、
三等奖学金: 陈俊健、魏立铧、王化奇、王鹏宇
社会工作奖学金: 李丕杰
22新能源汽车1班
一等奖学金: 林大喜、卢书源
二等奖学金: 吴俊斌、祝程琪、张博
三等奖学金: 黄锦坤、熊秀江、付豪、刘立伟、林子睿
社会工作奖学金:吴俊斌
22新能源汽车2班
二等奖学金: 余铭、魏浩诚、刘志亮、高敏
三等奖学金: 周自强、许志标、黄清忠、解玉杰、林锦涛
社会工作奖学金:曹龙建、邹家华、马盛发
22新能源汽车3班
二等奖学金: 陈柳超、杨奕、苏宇晨
三等奖学金: 吴文初、陈俊杰、陈福杰、黄理财、李事顺、童健
社会工作奖学金:廖凯
信息技术与工程学院316人次(综合奖学金270人:一等奖学金37人,二等奖学金98人,三等奖学金135人;单项奖学金46人次:社会工作奖学金41人,创新创业奖学金5位)
20动漫1班
一等奖学金:林 蓉
二等奖学金:付丹丹、梁 鑫
三等奖学金:陈倩莹、李菲菲、吴佳欣、黄伟玲
社会工作奖学金:陈倩莹
20动漫2班
二等奖学金:李 玫、陈靖倩、吴俊霖
三等奖学金:刘嘉娴、李运飞、周雅清、何春艳
社会工作奖学金:谢子凡
20网络1班
一等奖学金:翁静雯、龙 佳
二等奖学金:朱 晓、肖恒芳
三等奖学金:蒋飞燕、沈舒颖、吴思文
社会工作奖学金:袁海强
20网络2班
二等奖学金:潘志伟、林志峰、朱胜平
三等奖学金:许龙山、罗良庆、许兆豪、江中
社会工作奖学金:林志峰
20物联网1班
一等奖学金:王永铮、曾佳怡
二等奖学金:田美淼、范顺成
三等奖学金:阮晓君、吴垭麒、王义杰、谢子栎
社会工作奖学金:田美淼
创新创业奖学金:田美淼(团体)
20物联网2班
一等奖学金:苏伟杰
二等奖学金:陈 杰、吴杨坤、陈婧蕾
三等奖学金:卢莉蓉、丁振华、刘丽丽
社会工作奖学金:姬乙涵
20应用1班
二等奖学金:陈梓阳、陈睿莹、林赟珏
三等奖学金:张婉馨、陈青英、吴小华、何育鑫
社会工作奖学金:林赟珏、陈睿莹
20应用2班
一等奖学金:杨嘉杰
二等奖学金:刘 倩、刘万祥、吕家豪
三等奖学金:刘禹瑶、范训康、陈 湘
社会工作奖学金:廖志鹏
20应用3班
一等奖学金:刘彬彬、李宇杰
二等奖学金:黄圳勇、吴强煌
三等奖学金:张志光、张啟文、林奇峰、郑智鸿
社会工作奖学金:郑智鸿
创新创业奖学金:刘彬彬(团体)
21网络1班
一等奖:施莹莹
二等奖:蔡松婷、陈乐铃
三等奖:宋紫薇、杨 扬、郑心枝
21网络2班
一等奖:廖 珍
二等奖:赖寒雪、吴彩娟
三等奖:苏亿成、陈颖颖、朱有亮、王佩琪
21应用1班
一等奖:何雨虹、阮清兴
二等奖:苏宇轩、蒙润妃、陈芳芳
三等奖:刘婷婷、黄凌骏、曾泳鑫、杨雨萍
社会工作奖学金:徐鹏飞、何雨虹
创新创业奖奖学金:何雨虹(团体)
21应用2班
一等奖:谢巧巧
二等奖:李丽宏、黄日强
三等奖:邓 欣、陈 琳、姚宗杰
社会工作奖学金:谢巧巧
创新创业奖奖学金:谢巧巧(团体)
21应用3班
一等奖:陈耀梅
二等奖:吴城玲、丁思佳、陈英明
三等奖:谢丽红、李训伟、卓俊凯、郑莉娜
社会工作奖学金:吴城玲
18w应用2班
二等奖:刘安然、林宇航、钟国强
三等奖:王 勇、翁文杰、龚志超、林鸿辉
社会工作奖学金:林宇航、刘安然
创新创业奖奖学金:刘安然(团体)
18w数媒班
一等奖学金:陈子平、陈宗权
二等奖学金:潘林豪、蒋诗洁、林杰鑫
三等奖学金:余 菲、许晨昀、林婧怡、邱 鑫
社会工作奖学金:蒋诗洁
18w应用1班
一等奖:林莉娅
二等奖:刘炳云、谢振东、韦敦桥
三等奖:陈孔桢、钟宗柳、余森
社会工作奖学金:谢振东
21动漫1班
二等奖学金:孙肖亚、黄钰栋
三等奖学金:郑晶晶、熊禄鑫、梁嘉芯
社会工作奖学金:张龙杰
21动漫2班
一等奖学金:徐惠琪
二等奖学金:赵金灵、郑家鑫
三等奖学金:余倍宏、杨海云
社会工作奖学金:陈俊枫
21物联网1班
一等奖学金:田 浩
二等奖学金:艾 雷、陈文芳
三等奖学金:李荣建、洪成威、叶铭炜
社会工作奖学金:陈文芳
21物联网2班
一等奖学金:林宝锋、林益斌
二等奖学金:刘纪杭、沈顺敏
三等奖学金:陈琼莲、黄 婷、戴秋月、胡沁柠
社会工作奖学金:孙文轩
19w应用1班
一等奖学金:张启航
二等奖学金:刘思颖、陈宏晔、陈诗远
三等奖学金:汪存轩、陈赞鸿、孙鑫昀、林怀鹏
社会工作奖学金:林熠麟
19w应用2班
一等奖学金:钟林豪、薛飞鹏
二等奖学金:林平贵、余晨晖
三等奖学金:杨 锃、阮晓洁、兰思涵、刘子涛
社会工作奖学金:吴贵栋
19w应用3班
二等奖学金:郑文辉、刘林斌、池仕杰
三等奖学金:江建锋
社会工作奖学金:缪志鹏
19w移动1班
一等奖学金:谢陈亮
二等奖学金:连慧仪、吴雨彤、郑玉航、刘鑫程
三等奖学金:兰陈华
社会工作奖学金:陈 朵、谢杰锘
19w移动2班
三等奖学金:郑姿心、苏凯兰、董婉玉
社会工作奖学金:陈皓然
19w移动3班
一等奖学金:郑静琳、兰佳慧
二等奖学金:詹美玲、阮馨媛、叶铃燕
三等奖学金:陈鹏万、陈佳琦、兰清霞、杨 烨、詹柠羽、郑雨霞
22物联网1班
二等奖学金:张继燕、吴志桢、江 婧
三等奖学金:池淋花、陈 宇、李 烨、张自强
社会工作奖学金:曾世杰
22物联网2班:
一等奖学金:孙梦媛
二等奖学金:洪冰冰、毛心瑜、肖 倩
三等奖学金:潘智勇、黄仕杰、陈 宇、陈永杰
社会工作奖学金:甘 鹏
22动漫1班
二等奖学金:黄劭霆、唐 发、翁建福、赖啟辉
三等奖学金:林 熠、黄陈铃、吴家杰、林少飞、林懿龙
社会工作奖学金:谢惠鑫
22动漫2班
一等奖学金:寇晓琼、林嘉庆
二等奖学金:卢小慢、张 丽
三等奖学金:卓林玉、吴慧灵、陈小宇、许文杰
社会工作奖学金:吴炳火、杨 洋
22应用1班
一等奖学金:林春香
二等奖学金:余根烨、黄其航、张丽华
三等奖学金:莫燕玲、游孟怡、高雅贞、陈佳颖
社会工作奖学金:黄颖亮
22应用2班
二等奖学金:周 成、陈梦圆、林煌坤、魏春月
三等奖学金:曹姝婧、冯佳利、李墘鑫、季 祥、何易冬、邵帅文
社会工作奖学金:刘 健
22应用3班
二等奖学金:陈芙婷、梁美玲、曹恩宁、许锋韬
三等奖学金:谢孝义、雷 钊、张信凯 、郭佳炜
社会工作奖学金:余 涛
22应用4班
一等奖学金:孙杰鑫、蔡敬聪
二等奖学金:廖琳媛、徐靖东、蔡惠婷
三等奖学金:魏鸿婷、何同真、罗初源、张 静
社会工作奖学金:余 鑫、蓝文坪
22网络1班
一等奖学金:黄奕超
二等奖学金:张锦豪、薛文麒
三等奖学金:李建文、林 杰、廖家明、梁巧萍
社会工作奖学金:刘 恒
22网络2班
一等奖学金:邓含实、朱文芹
二等奖学金:范景鸿、廖鹏鑫、龚 鑫
三等奖学金:江 聪、张丹妮、王 钰
社会工作奖学金:王艺祥、何烨杰
公示时间:2023年4月17日- 4月21日(5个工作日)。公示期间如有异议请拨打学生资助管理中心电话:0593-8986536。
宁德职业技术学院学生处
学生资助管理中心